Воронеж вошел в десятку самых популярных городов воинской славы для путешествий на День защитника Отечества. Аналитики сайта бронирования жилья Tvil.ru опубликовали результаты исследования в четверг, 8 февраля.

В рейтинг самых популярных недорогих городов для поездок на 23 февраля вошли Петрозаводск, Псков, Дмитров, Тверь, Анапа, Туапсе, Воронеж, Белгород, Орел и Елец. Выходные в Воронеже для двух туристов обойдутся в 2,5 тыс. рублей за проживание и питание. Самым дешевым городом на праздники стал Туапсе – 1,5 тыс. рублей. В 2017 году Воронеж попал на седьмую строчку в аналогичном рейтинге. Тогда проживание в воронежских гостиницах в сутки в среднем обходилось в 2,6 тыс. рублей. А в 2015 году Воронеж занял пятое место.

При составлении рейтинга исследователи учитывали данные броней отелей, квартир и домов с 23 по 25 февраля 2018 года.

Воронеж не первый раз попадает в рейтинги популярных городов для бюджетного отдыха. Так, стоимость аренды жилья на новогодние праздники составила 2 тыс. рублей. По итогам 2017 года Воронеж занял десятую строчку среди российских городов, популярных у туристов. Цена на аренду гостиниц и квартир в областном центре в среднем – 2,3 тыс. рублей за сутки. Туристы в основном бронировали жилье на одну ночь.

Справка РИА «Воронеж»

Почетное звание «Город воинской славы» присваивается городам России за мужество, стойкость и героизм, проявленные защитниками в борьбе с немецкими захватчиками. Воронеж получил это звание 16 февраля 2008 года. Памятную стелу «Город воинской славы» с гербом РФ установили в парке Патриотов в мае 2010 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».