Воронеж оказался на шестом месте в рейтинге городов с самыми богатыми женихами. Мужчины из столицы Черноземья продемонстрировали щедрость при покупке колец для помолвки. Статистикой по итогам первого полугодия 2022 года поделились представители ювелирного бренда Sokolov во вторник, 26 июля.

Воронежцы в среднем потратили 8071 рубль на помолвочное кольцо. Самыми популярными месяцами для их покупки стали январь, февраль и март. В 41% случаев воронежские женихи выбирали кольца из белого золота, на втором и третьем месте – изделия из комбинированного (30%) и красного золота (22%). Кольца с драгоценными камнями выбрали 82% будущих супругов, ювелирные изделия с фианитом – 11%.

Самые большие траты на помолвочные кольца у петербуржцев: средняя цена кольца составляет 9952 рубля. На втором месте рейтинга расположились жители Саратова. Там на кольца для помолвки тратят в среднем 9117 рублей. Тройку лидеров замкнул Краснодар (8531 рубль за кольцо). Женихи из этого города чаще других предлагали руку и сердце с кольцами из комбинированного золота. Москвичи оказались на седьмом месте. В столице за помолвочные кольца женихи готовы отдать около 7,9 тыс. рублей.

Самыми «экономными» оказались омичи. В Омске на кольца для помолвки тратят в среднем меньше 4 тыс. рублей и чаще других выбирают серебряные украшения.

Ранее сообщалось, что Воронежская область заняла место в верхней части рейтинга регионов по благосостоянию семей. По подсчетам аналитиков, семья из двух работающих взрослых и одного ребенка в 2021 году потенциально могла ежемесячно откладывать до 40,4 тыс. рублей, а семья с двумя детьми – до 30,8 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».