Администрация Новоусманского района обратилась в департамент промышленности и транспорта Воронежской области с инициативой открыть новые межмуниципальные маршруты «Воронеж – Новое Отрадное» и «Воронеж – село Александровка» и приложила к обращению необходимые документы. Вопрос может быть рассмотрен на заседании комиссии в ближайшее время. Об этом сообщили в пресс-службе администрации в четверг, 16 марта. В муниципалитете прокомментировали петицию жительницы региона в соцсети «ВКонтакте», в которой она пожаловалась на недостаточное количество маршрутов и большое число пассажиров в транспорте в часы пик. На текущий момент петицию подписали 1,3 тыс. человек.

– Проблема обострилась в связи со стремительным развитием микрорайона Новое Отрадное. Для того чтобы запустить там автобусные маршруты, необходимо было выполнить ряд требований различных ведомств, в том числе и в части инфраструктуры (например, организовать разворотную площадку и оборудовать остановку), пройти определенные бюрократические процедуры. Когда все это было сделано, администрация Новоусманского района обратилась в департамент промышленности и транспорта, – отметили в пресс-службе администрации.

После рассмотрения комиссией пройдет стандартная конкурсная процедура определения перевозчика, с победителем которой будет заключен контракт.

– Полагаем, что запуск этих маршрутов существенно повлияет на ситуацию с транспортным обслуживанием, – подчеркнули в муниципалитете.

В пресс-службе также напомнили, что конкурсные процедуры проходят по определенному порядку, поэтому назвать конкретную дату запуска маршрутов прямо сейчас невозможно.

– Сообщим, как только такая информация у нас появится, – заявили в администрации Новоусманского района.

С четверга, 16 марта, в Воронеже начал работу новый автобусный маршрут №44, который следует от студгородка ВГТУ до остановки «ВАСО». На направление вывели четыре автобуса большого класса, но в дальнейшем их число планируется увеличить до 12.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».