Департамент ЖКХ и энергетики Воронежской области представил перечень муниципальных образований, которым планируют оказать дополнительную поддержку при подготовке к отопительному периоду 2022−2023 годов. В список вошли сам Воронеж и 25 районов области. Предполагается, что общий размер областной субсидии составит 106,8 млн рублей. Пресс-служба департамента опубликовала инфографику по распределению средств в понедельник, 7 февраля.

Субсидирование отопительного сезона 2022–2023 в Воронежской области

Деньги помогут дополнительно поддержать модернизацию объектов теплоснабжения. Средства планируют потратить на проведение планового ремонта котельных, закупку оборудования, организацию резервного питания и замену труб на теплотрассах.

– Работы по подготовке котельных и теплосетей к грядущему отопительному сезону должны начаться сразу по завершении текущего. Стоит отметить, что нынешний отопительный период в регионе проходит удовлетворительно. Причина тому – качественная подготовка, которую районы провели в прошлом году, также с привлечением региональных средств. Тогда субсидия в 102 млн рублей была распределена между 21 муниципальным районом области, – рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Максим Зацепин.

В процессе подготовки к текущему отопительному периоду особое внимание уделили и созданию аварийных резервов сил и средств. Для оперативного устранения аварийных ситуаций в области организовали круглосуточный мониторинг бесперебойной и устойчивой работы систем. При региональном департаменте ЖКХ и энергетики работает дежурная диспетчерская служба. В начале января на оперативном совещании губернатор Воронежской области Александр Гусев указал на необходимость строже контролировать капитальный ремонт сетей теплоснабжения, а также поручил провести сравнительный анализ динамики обращений жителей в привязке к динамике числа аварийных ситуаций на сетях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».