Воробьевский детский сад № 2 распахнул свои двери для малышей после капитального ремонта. Реконструкция и капитальный ремонт позволили открыть здесь младшую группу на 20 детей в возрасте трех-четырех лет. Всего к 1 сентября детский сад пополнился 35 дошкольниками, и теперь его посещают 76 детей.

 

– По осени принято собирать урожай. Вот Воробьевка и собирает урожай тех объектов, которые были построены в этом году. Какой получился детский сад – судить родителям и детям, которые в него ходят и еще пойдут. Но я убежден, что этот детский сад послужит ребятам не один десяток лет, и наши малыши с нетерпением и радостью будут каждое утро спешить сюда, - отметил глава администрации Воробьевского района Андрей Пищугин.

 

Поздравить детишек в этот день с новосельем также пришли врио руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области Алексей Карякин, глава района Виктор Ласуков, заместитель главы администрация района Сергей Письяуков, глава сельского поселения Михаил Гордиенко, настоятель храма села Воробьевка отец Владимир.

 

– Ремонт сделали очень быстро и качественно, – рассказала Юля Цапкова, мама маленького Саши. – Здесь светло и уютно. Нашим детям повезло. Спасибо всем за заботу и внимание.

 

– В 1980 году я пришла работать в новый детский сад, – добавила воспитатель открывшейся младшей группы Людмила Тарасенко. – Прошло 34 года – и снова я в новом детском саду. Я очень волнуюсь. Это для меня очень важный и торжественный день. Деткам я пожелаю не болеть, не пропускать занятия. А мы в свою очередь будем окружать наших малышей любовью, заботой и лаской.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».