В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 40-летнего местного жителя, ограбившего женщину на кладбище. Злоумышленник отобрал у потерпевшей два золотых кольца и цепочку, а затем заставил перевести через мобильное приложение 13 тыс. рублей. Обвиняемого задержали в Левобережном районе, где он попытался сбыть похищенное имущество. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД во вторник, 12 марта.

Преступление произошло в сентябре 2023 года на территории Советского района. Утром 51-летняя женщина приводила в порядок могилы родственников. В это время к ней подошел подозреваемый и начал диалог. Мужчина взял нож потерпевшей, лежавший в ящике с инструментами, и стал интересоваться его предназначением. Затем он схватил женщину и потащил ее в овраг, достав из кармана собственный нож.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

– В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела завершено, и оно направлено на рассмотрение в Советский районный суд города Воронежа, – рассказали в полиции.

РИА «Воронеж» сообщало, что в областном центре задержали преступника, ограбившего на кладбище двух пенсионеров. До этого злоумышленника объявили в федеральный розыск за кражу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».