Подразделения российской армии к утру четверга, 24 марта, полностью взяли под контроль город Изюм в Харьковской области. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков в ходе утреннего брифинга.

Кроме того, вечером 23 марта и в ночь на 24 марта Вооруженные Силы РФ нанесли удары высокоточным оружием морского и воздушного базирования по украинским военным объектам. В результате уничтожены 13 пусковых установок ЗРК в населенном пункте Даниловка южнее Киева. Также поражены штаб соединения и склад ракетно-артиллерийского вооружения в населенном пункте Бахмут Донецкой области и временный пункт дислокации националистического батальона в городе Лисичанск.

Российская авиация за минувшую ночь поразила 60 военных объектов Украины. В их числе: два командных пункта, две реактивные системы залпового огня, четыре склада с боеприпасами, 47 районов скопления вооружения и военной техники ВСУ.

Средства ПВО уничтожили два украинских беспилотника в районах Харькова и Старой Марковки.

Помимо этого, Минобороны РФ опубликовало кадры доставки партии гуманитарной помощи в Мариуполь. Жителям города привезли продуктовые комплекты, которые включают в себя продукты первой необходимости и бутилированную питьевую воду. Безопасность на пункте выдачи гумпомощи обеспечивали российские военнослужащие и народная милиция ДНР.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».