Высокоточным оружием морского базирования вечером 22 марта был нанесен удар по арсеналу в населенном пункте Оржев в 14 км северо-западнее города Ровно. В результате Вооруженные силы РФ уничтожили крупный арсенал с вооружением и военной техникой украинских войск, в том числе – поступившей из западных стран. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе брифинга в среду, 23 марта.

Минобороны также опубликовало видеозапись пуска высокоточных ракет «Калибр» с российского военного корабля.

Помимо этого, в официальном паблике Минобороны разместили кадры применения берегового ракетного комплекса «Бастион» для поражения объектов инфраструктуры ВСУ.

За минувшие сутки российская авиация и средства ПВО поразили 97 объектов военной инфраструктуры Украины. Среди прочего, уничтожены две пусковые установки и транспортно-заряжающая машина тактического ракетного комплекса «Точка-У» на северной окраине Киева и восемь зенитных ракетных комплексов. Кроме того, удар нанесли по трем станциям артиллерийской разведки производства стран НАТО. Средства противовоздушной обороны сбили украинский Су-24 в районе города Изюм и 16 беспилотников в районах населенных пунктов Рожин, Карашев и Максима Горького.

Группа «ночных охотников», состоящая из вертолетов Ка-52 и Ми-28н, в ходе ночных ударов уничтожила 8 танков, 5 БМП и БТР, 9 автомобилей и тягачей, 3 дота, 7 орудий полевой артиллерии и минометов.

Подразделения ВС РФ продолжают уничтожение подразделений 54-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил Украины. Бои идут за овладение населенным пунктом Новомихайловка. Группировка войск ДНР в свою очередь продолжила преследование отступающих подразделений 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ и взяла под контроль железнодорожную станцию Новобахмутовка. За ночь в этом районе уничтожили три танка и два БМП.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».