Вооруженные Силы Российской Федерации высокоточными ракетами воздушного базирования уничтожили завод по производству боеприпасов в Броварах под Киевом. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе очередного брифинга в воскресенье, 17 апреля.

Игорь Конашенков также рассказал о ситуации на других направлениях. Оперативно-тактической авиацией уничтожены 68 военных объектов Украины. В районах Кривой Луки и Красноармейска ликвидированы два локатора подсвета и наведения С-300, в районе Северодонецка – один зенитный ракетный комплекс «Оса АКМ». Шесть складов ракетно-артиллерийского вооружения и горючего, а также 40 районов сосредоточения украинской военной техники и личного состава уничтожены в Кременной, Красном Лимане, Колодезях, Торском, Ямполовке и Новоселовке.

В течение ночи армейская авиация поразила четыре скопления живой силы и техники, а также колонну техники на марше. При этом уничтожены более 50 украинских военнослужащих, семь БМП и БТР и 14 бронеавтомобилей.

Ракетные войска и артиллерия поразили 814 объектов, в том числе 17 пунктов управления, 111 огневых позиций артиллерии и 684 опорных пункта и района сосредоточения живой силы противника. Российские средства ПВО в районах Авдеевки, Байрака, Лозовой, Малой Камышевахи, Новопрокофьевки, Пологов, Чернобаевки, Широкого, Ясиноватой сбили 10 украинских беспилотных летательных аппаратов.

Минобороны также продемонстрировало работу пункта ремонта и восстановления техники в полевых условиях. Видео опубликовали в официальной группе министерства в соцсети «ВКонтакте».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».