Окруженные на территории завода «Ильича» в Мариуполе остатки подразделений украинских войск предприняли попытку вырваться из города в темное время суток. Группа около 100 человек на бронетехнике пыталась с боем покинуть город в северном направлении. Ударами российской авиации и артиллерии попытка прорыва была пресечена, сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков на утреннем брифинге во вторник, 12 апреля.

Всего Вооруженные силы РФ уничтожили три украинских танка, пять боевых машин пехоты и семь автомобилей. Потери противника составили до 50 человек. Еще 42 украинских военных добровольно сложили оружие и сдались в плен.

Также Игорь Конашенков рассказал о ситуации на других направлениях. В ночь на 12 апреля высокоточными ракетами воздушного и морского базирования ВС РФ уничтожили склад боеприпасов и защищенный ангар с авиационной техникой на военном аэродроме Староконстантинов в Хмельницкой области. Помимо этого, ракеты поразили склад боеприпасов в районе Гавриловки в Киевской области. Оперативно-тактическая авиация ВКС России за ночь уничтожила 32 военных объекта Украины, включая 18 районов сосредоточения боевой техники.

Российские средства ПВО сбили в воздухе два беспилотника в районах Бердянска и Мелитополя.

Минобороны РФ опубликовало кадры запуска ракет корабельного зенитного ракетного комплекса «Штиль» с борта фрегата Черноморского флота у западного побережья Крымского полуострова. Фрегат уничтожил беспилотный летательный аппарат типа Bayraktar, который выполнял разведку действий российских кораблей, береговых и наземных позиций боевой техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».