Российские высокоточные ракеты морского базирования «Калибр» уничтожили на южной окраине Днепропетровска укрытую в ангаре технику зенитного ракетного дивизиона С-300, поставленного из одной из европейских стран. Среди прочего поражены четыре пусковые установки. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков в утреннем брифинге в понедельник, 11 апреля.

Кроме того, в течение ночи ракетами с воздуха была поражена база ремонта вооружения и военной техники украинских сил противовоздушной обороны в районе Великой Новоселовки, в том числе – ЗРК «Бук-М1» и «ОСА-АКМ». У населенных пунктов Николаев и Жовтневое ВС РФ нанесли удары по двум складам боеприпасов. Около Успеновки уничтожили радиолокатор подсвета и наведения комплекса С-300.

В Донецкой области уничтожены девять танков, пять самоходных артиллерийских установок 2С3 «Акация», пять реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Удары нанесли в районе населенных пунктов Воздвиженка-2 и Ивановка.

Всего за минувшие сутки Воздушно-космические силы РФ поразили 78 военных объектов Украины, включая 58 опорных пунктов и районов сосредоточения украинской боевой техники.

Российские средства ПВО сбили у города Изюм два украинских самолета Су-25. В районах населенных пунктов Балаклея, Гуляй Поле и Волноваха уничтожены три беспилотника, а у поселка Калининское в Херсонской области – один БПЛА типа «Валькирия». Также подбит вертолет Ми-24 у населенного пункта Посад-Покровское Херсонской области.

Минобороны РФ опубликовало кадры работы расчетов оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». На ракетчиков возложили задачи по уничтожению точечными ударами особо важных объектов военной инфраструктуры противника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».