Воронежцев позвали на встречу с экспертами и волонтерами Greenpeace. Она пройдет в Доме прав человека (улица Цюрупы, 34) с 16:00 до 18:00 в субботу, 30 ноября.

Горожанам расскажут, как прошел пластиквотчинг в Воронеже, а также об экспедиции на Байкал и проекте «Ноль отходов». Для участия нужна предварительная регистрация

Пластиквотчинг – это небольшая экологическая экспедиция. Активисты собирают мусор на определенном участке и пересчитывают его, чтобы определить, чем именно загрязняют территории. Первый в Воронеже пластиквотчинг прошел в июле 2019 года. Тогда волонтеры собрали 45 кг мусора. Всего было шесть акций на берегах воронежских водоемов. В топ-10 мусора, который чаще всего оставляют, попали окурки, бутылки, крышки, стаканчики, влажные салфетки, сигаретные пачки, пластиковые пакеты. Практически половина найденного на берегах местных водоемов мусора (46%) – остатки сигарет. Результаты пластиквотчинга и летних экспедиций Greenpeace лягут в основу перечня одноразовых пластиковых товаров, тары и упаковки, которые организация предложит законодательно ограничить в стране.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».