Волейбольный «Воронеж» проиграл во втором туре Суперлиги

Команда Левона Джагиняна уступила «Заречью-Одинцово» со счетом 1:3.
Волейбольный «Воронеж» проиграл во втором туре Суперлиги Волейбольный «Воронеж» проиграл во втором туре Суперлиги
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко (из архива)

Волейболистки «Воронежа» потерпели поражение в матче 2 тура Суперлиги во вторник, 28 октября. Подопечные Левона Джагиняна уступили в выездной игре «Заречью-Одинцово» со счетом 1:3 по партиям (23:25, 20:25, 27:25, 14:25).

В первой партии гости оказали упорное сопротивление команде, которая в сезоне 2013/2014 выиграла европейский турнир Кубок вызова. При счете 24:21 «Воронеж» собрался и отыграл два очка, застав тренера хозяек площадки взять тайм-аут. После него «Заречье-Одинцово» заработало победное в партии очко – отличилась Марина Диброва.

Второй сет воронежские волейболистки начали удачно, поведя 3:0. Однако хозяйки быстро сравняли счет и вышли вперед, взяв партию со счетом 20:25. А третий сет стал историческим для подопечных Левона Джагиняна: воронежская команда выиграла первый сет в Суперлиге.

При счете 25:24 «Воронеж» не дал реализовать матч-бол, а затем вырвал победу в партии – 27:25. Однако перевести игру на тай-брейк гостям не удалось. В четвертом сете «Заречье-Одинцово» не оставило шанса подопечным Левона Джагиняна – 14:25 и 1:3 по партиям.

В 3 туре «Воронеж» примет «Протон» из Саратовской области. Матч состоится 17 ноября.

Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».