Лидер волейбольной Суперлиги московское «Динамо», не потерявшее в турнире ни одного очка, обыграло идущий на последнем месте «Воронеж» со счетом 3:0 (8:25, 22:25, 19:25) в понедельник, 1 декабря. Матч собрал максимальное количество зрителей в этом сезоне.

В первой партии «Воронеж» без шансов проиграл со счетом 8:25. Второй сет хозяйки поля начали бойко, заработав 3 очка подряд. Трибуны начали скандировать «Воронеж! Воронеж!». В следующих атаках «Динамо» отыгралось. Однако в этом игровом отрезке воронежские девушки были заряжены на борьбу и на первый технический тайм-аут ушли в лидерах со счетом 8:6.

После перерыва игра была равной, команды не отрывались более чем на 2 очка. На второй технический перерыв команды ушли со счетом 14:16. Тренерский штаб «Воронежа» запросил видеоповтор розыгрыша 16-го очка, так как игрокам и зрителям показалось, что «Динамо» отправило мяч в аут. Однако судейская бригада в этом отказала.

После возобновления игры москвички упрочили лидерство, но «Воронеж» не собирался сдаваться. При счете 19:24 наши девушки отыграли 3 сетбола, но на 4-м уступили. 22:25 - итог партии.

Третий сет команды продолжили в борьбе, но гостьи все же лидировали. На первый перерыв команды ушли при счете 5:8. Ко второму техническому тайм-ауту разрыв еще увеличился - 11:16. После возобновления игры «Динамо» довело счет до победы, выиграв в сете 19:25.

Эта игра стала пятой для воронежских волейболисток в Суперлиге. Команда Левона Джагиняна проиграла челябинскому «Автодору-Метар»саратовскому «Протону» и «Уралочке-НТМК» со счетом 0:3 и одну партию зацепила в матче с «Заречье-Одинцово», которой проиграла 1:3.

Следующий матч воронежские волейболистки сыграют в Омске против местной «Омички» в пятницу, 5 декабря.