, Воронеж
  • 2311

Волейболистки «Воронежа» проиграли третий матч Суперлиги

Саратовский «Протон» выиграл со счетом 3:0.
Волейболистки «Воронежа» проиграли третий матч Суперлиги Волейболистки «Воронежа» проиграли третий матч Суперлиги
РИА Воронеж Текст — , фото — Роман Демьяненко
Волейболистки «Воронежа» проиграли «Протону» из Саратова в третьем туре Суперлиги в понедельник, 17 ноября. На домашней площадке воронежские девушки уступили по партиям 0:3 (17:25, 20:25, 17:25).

Саратовский клуб, как и «Воронеж» очки в турнире еще не заработал. «Протон» проиграл «Динамо» и «Омичке» со счетом 0:3 и замыкал турнирную таблицу Суперлиги. «Воронеж» перед этим матчем располагался на 8-й строчке, так как «зацепил» партию в матче с «Заречье-Одицово», которому уступил 1:3.

Первый сет остался за гостями. «Протон» с самого начала повел и в итоге переиграл воронежских волейболисток 17:25. В игре травму ноги получила игрок «Воронежа» Олеся Шаравская. Самостоятельно покинуть площадку она не смогла, сделать это помогли партнерши по команде.

Вторую партию хозяйки начали уверенней, заработав сразу 4 очка. «Протон» пытался отыграть, но на первый технический тайм-аут команды ушли при счете 8:4. До второго перерыва «Воронеж» лидировал, уходя в отрыв до 7 очков. Но гости смогли отыграться и на второй технический тайм-аут ушли с перевесом в одно очко 15:16. После перерыва игра у воронежских девушек разладилась, и они уступили в сете со счетом 20:25.

Третью партию команды начали в упорной борьбе, никто из соперников не смог создать преимущество более двух очков. Но «Воронеж» все же чаще был в роли догоняющих. Гости начали зарабатывать очки одно за одним после второго технического перерыва. В итоге «Протон» победил со счетом первого сета 17:25.

Таким образом «Воронеж» проиграл третью игру в Суперлиге. Волейболистки уступили в первом туре «Автодору-Метар» из Челябинска 0:3 (22:25, 17:25, 18:25), во втором на выезде в Подмосковье «Заречье-Одинцово» 1:3 (23:25, 20:25, 25:27, 14:25).

Следующий матч воронежские девушки сыграют в пятницу, 21 ноября. Они отправятся в Свердловскую область, где встретятся с «Уралочкой-НТМК».
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».