, Воронеж
  • 4844

Волейболистка из Воронежа стала самым зрелищным игроком Европы

Европейская конфедерация волейбола наградила Регину Мороз на гала-вечере в Вене.
Волейболистка из Воронежа стала самым зрелищным игроком Европы Волейболистка из Воронежа стала самым зрелищным игроком Европы
РИА Воронеж Текст — , фото — с сайта Европейской конфедерации волейбола, cev.lu

Четырехкратная чемпионка России Регина Мороз, которая родилась в Воронеже и здесь начинала спортивную карьеру, стала «самой зрелищной волейболисткой». Девушка получила эту награду в Вене на гала-вечере Европейской конфедерации волейбола. Церемония прошла в конце прошлой недели в императорской резиденции Хофбург.

27-летняя Регина Мороз родилась в Воронеже, в сезоне 2002/03 выступала за СВС «Воронеж», с 2003 по 2005 – играла за белгородский «Университет», в 2005-2009 годах – за липецкий «Стинол». С 2009 года была центральной блокирующей казанского «Динамо», в составе которого стала четырехкратной чемпионкой страны, двукратным обладателем Кубка России и двукратным серебряным призером этого турнира, бронзовым призером Лиги чемпионов. А в этом году – победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира.

- У нас был отличный сезон в казанском «Динамо», потому что у нас сильный коллектив, в котором играют настоящие звезды,– цитирует Регину Мороз официальный сайт Европейской конфедерации волейбола.  – Наш тренер очень хорош, также как и весь персонал, который нас очень поддерживал в течение сезона. В следующем году я буду играть за московское «Динамо», и я надеюсь продолжить свой победный путь.

Награду Регине Мороз вручил вице-президент Европейской конфедерации Волейбола Ян Хронел.

Из персон российского волейбола награды также удостоился главный тренер «Уралочки-НТМК» Николай Карполь за вклад в развитие женского волейбола.

На гала-вечере награды также получили австрийка Штефани Швайгер как самый яркий игрок в пляжном волейболе. Самым зрелищным волейболистом стал немец Георг Грозер из белгородского «Белогорья». За лидерские качества наград удостоились экс-игрок казанского «Зенита» серб Никола Грбич и турчанка Неслихан Демир. Болгарку Эмилию Николову признали новичком года в Лиге чемпионов, а завершившая карьеру сербка Мира Голубович получила приз за достижения в спорте, сообщает «Р-Спорт»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: