Военнослужащие инженерного полка общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели в Воронежской области занятия по инженерному оборудованию позиций для военной техники и личного состава в мерзлых грунтах. Во время занятий инженеры отработали вопросы оборудования окопов и капониров различными способами, в том числе при помощи окопных зарядов. Кроме того, военнослужащие изучили способы маскировки военной и специальной техники. Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО в четверг, 19 января.

– Занятия по отрывке окопов и тактической маскировке проходят во всех видах и родах сухопутных войск, однако специальные средства и технику применять учат только в инженерных войсках, – пояснили в пресс-службе ЗВО.

Ранее, в первые дни нового года, на военных полигонах Воронежской области с механиками-водителями общевойсковой армии ЗВО провели занятия по вождению боевых машин. В них было задействовано около 15 единиц военной техники – боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б3. Перед тем как приступить к вождению, военнослужащие сдали зачеты по требованиям безопасности, устройству бронетанковой техники, основам ее эксплуатации и ремонту, устранению простейших неисправностей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».