На военных полигонах Воронежской области с механиками-водителями общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) провели первые в новом учебном периоде занятия по вождению боевых машин. В них было задействовано около 15 единиц военной техники – боевых машин пехоты БМП-2 и танков Т-72Б3. Об этом сообщили в пресс-службе ЗВО.

Перед тем как приступить к вождению военнослужащие сдали зачеты по требованиям безопасности, устройству бронетанковой техники, основам ее эксплуатации и ремонту, устранению простейших неисправностей.

Программа подготовки включает в себя около 90 упражнений с различными видами препятствий и на разных типах местности. На полигоне Погоново военные тренируются проходить броды, рвы, косогоры, песчаные дюны, колейный механизированный мост и колейный проход в минно-взрывном заграждении. Суммарно в период подготовки механикам-водителям предстоит преодолеть более 500 км.

Ранее под Воронежем сняли на видео тренировку военных водителей. На базе учебного центра по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы Минобороны РФ в Воронежской области проходит подготовка военнослужащих по вождению колесной и гусеничной техники. В обучении применяют занятия как на тренажерах, так и на масштабном автодроме.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».