Ремонтно-восстановительные подразделения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) завершили подготовку техники к параду в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне в Воронеже. Об этом пресс-служба ЗВО сообщила в пятницу, 30 апреля.

Техника прошла полную диагностику, на машины нанесли более 500 кг нового лакокрасочного покрытия. Также на них поменяли расходные материалы и нанесли символы праздника – красные звезды на фоне георгиевской ленты.

Всего в параде в столице Черноземья будут задействованы 86 единиц военной и специальной техники. По самому центру города проедут самоходные орудия «Нона-СВК», буксируемые минометные комплексы «Сани», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М», реактивные системы залпового огня «Ураган» и «Град», комплексы радиоэлектронной борьбы «Палантин-А», радиорелейные станции Р-416ГМ и Р-431АМ, а также машины повышенной защищенности «Тайфун», «Тигр» и «Рысь».

Генеральная репетиция парада пройдет в Воронеже в пятницу, 7 мая. В связи с этим в схему движения и маршруты городского общественного транспорта будут внесены изменения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».