Пресс-служба Западного военного округа опубликовала фотографии с места генеральной репетиции салюта 9 Мая в Воронеже. Ее провели сводные артиллерийские расчеты в четверг, 7 мая.

 

 

=

 

 

На полигоне артиллеристы продемонстрировали одновременные выстрелы из орудий и пусков из салютных установок 2А85. Ровно в 22:00 субботы, 9 мая, военнослужащие выполнят 30 холостых выстрелов из шести 100-миллиметровых противотанковых орудий МТ-12 «Рапира». Каждый залп будет поименно посвящен памяти погибших защитников Отечества, тружеников тыла, полководцев. Сам фейерверк планируется в семи цветовых гаммах (серебристый, зелено-красный, красно-белый, зелено-белый, синий, голубой, желтый) на высоте около 250-300 м. Прямую трансляцию салюта можно увидеть на сайте «TV Губерния».

 

 

 

 

Из-за коронавируса в Воронежской области отменили все массовые мероприятия ко Дню Победы. Исключение – торжественные возложения венков, которые пройдут с соблюдением всех требований безопасности. Впервые за много лет Воронеж остался без традиционного фейерверка на 9 Мая.

 

 

 

 

– Для пояснения: это не салют, который мы всегда делали, не тот, заказчиком и организатором которого выступали муниципальные или областные власти, а это памятное мероприятие. Оно будет проходить силами 20-й армии и с территории объектов армии. И свои местные салюты мы никакие не проводим, – говорил ранее губернатор Александр Гусев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».