Реконструкция канализационно-насосной станции (КНС) на улице Шишкова в Воронеже завершилась. Водоотведение полностью переключили с временной схемы на постоянную в субботу, 17 декабря, сообщила пресс-служба мэрии.

На объекте осталось очистить площадку от строительного мусора и установить ограждение. В горадминистрации подчеркнули, что наблюдение за работой КНС продолжается и не прекратится даже в новогодние праздники, когда водоотведение находится на пике.

– Теперь на КНС новые емкости, запорная арматура, насосная система с резервом мощности, а главное – новое дробильное оборудование и надежная автоматика. В реконструкцию вложили 35 млн рублей, надеюсь, больше горожане не столкнутся с проблемами из-за этого объекта. Благодарю областное правительство за финансовую помощь в их решении и депутата Госдумы Игоря Кастюкевича, который держал ход работ на своем личном контроле, – прокомментировал мэр Вадим Кстенин.

Глава города добавил, что для него было важно, чтобы во время ремонта потребители не испытывали трудностей. За работой перекачивающего оборудования следили в круглосуточном режиме. Пока водоотведение действовало по временной схеме, не случилось ни одного излива на проезжую часть.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».