В Воронежской области полицейские и судебные приставы на днях провели рейд «Должник». Задачей рейда стал поиск водителей, которые не оплатили 10 и более штрафов за нарушения на дорогах. Также проверяющих интересовали автомобилисты, не оплатившие транспортный налог. 

Инспекторы использовали передовые технологии, а именно четыре прибора «КРИС-П». Эти устройства фиксировали номера проезжающих автомобилей, затем автоматически по базе данных проверялся конкретный автомобиль. Если за владельцем автомобиля есть долги, то его через несколько сотен метров останавливали сотрудники ДПС.
- В ходе проведения профилактического мероприятия в объектив видеокамеры попал автомобиль «Ниссан Патфайндер». За владельцем иномарки числится 253 неоплаченных постановления на сумму свыше 60 тысяч рублей. Судебным приставом-исполнителем на данное транспортное средство наложен арест,
ГУ МВД России по Воронежской области.
Также во время рейда остановили шесть машин, собственники которых не оплатили 1115 штрафов на общую сумму около 300 тысяч рублей. 

Напомним, по закону штраф ГИБДД должен быть оплачен в течение шестидесяти дней с момента вступления постановления в законную силу. 

Согласно статистике по Воронежской области, каждый третий нарушитель, по забывчивости или умышленно, штрафы не оплачивает.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».