, Воронеж
  • 7838

Водитель, сбивший насмерть мальчика в Воронеже, попал под следствие

По данным полиции, мальчик переходил дорогу через пешеходный переход.
Водитель, сбивший насмерть мальчика в Воронеже, попал под следствие Водитель, сбивший насмерть мальчика в Воронеже, попал под следствие
РИА Воронеж Текст — , фото — предоставлено ГУ МВД по Воронежской области

Воронежские полицейские возбудили уголовное дело по факту гибели 11-летнего мальчика под колесами автобуса. 31-летний водитель подозревается в « Нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека» (ч.3 ст. 264 УК РФ), сообщают в полиции.

- Установлено, что школьник, когда его сбил автобус, переходил дорогу через пешеходный переход. В действиях водителя усматриваются признаки преступления. Сейчас следствием назначено ряд экспертиз, в том числе автотехническая, - сообщила РИА «Воронеж» врио начальника пресс-службы ГУ МВД по Воронежской области Елена Подтынных.

В распоряжении полицейских есть видеозапись с регистратора, которая подтверждает версию о том, что школьник шел через пешеходный переход. Водитель же уверяет правоохранителей, что не заметил мальчика.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», ребенок погиб под колесами автобуса 9 апреля, в 11:50 у дома № 16 на улице Донбасская.

По словам очевидцев ДТП, школьник пересек одну полосу дороги и переходил через встречную полосу, когда его сбил автобус. Тормозного пути у маршрутки просто не было, говорят воронежцы. Встречного транспорта на дороге не было, так что непонятно, почему водитель ПАЗа не успел вовремя затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: