В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летнего водителя, виновного в смертельном ДТП, которое случилось вечером 15 января 2023 года на пересечении улиц Ленинградской и Димитрова. За рулем автомобиля ВАЗ-2114 уроженец Тамбова врезался в «Ладу ХRay», которую отбросило на 24-летнего пешехода – молодой человек погиб. Мужчина полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, но не возместил моральный вред семье воронежца. Об этом сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД в понедельник, 1 мая.

Специализированный отдел по расследованию дорожно-транспортных происшествий установил, что «четырнадцатая» не уступила дорогу «Ладе ХRay», двигавшейся через перекресток на «зеленый» со встречного направления. В результате столкновения водитель «XRаy» утратил контроль, в заносе выехал за пределы дороги, где сбил пешехода, находившегося рядом с проезжей частью. Молодой человек умер на месте ДТП до приезда медиков.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Статья предусматривает до пяти лет лишения свободы. Дело направлено на рассмотрение в Левобережный районный суд.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало о завершении расследования уголовного дела в отношении 17-летнего юноши, устроившего на машине своей матери ДТП, в котором погиб его 18-летний пассажир.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».