В четверг, 21 марта, в Ленинском районе Воронежа автомобиль Chery Tiggo сбил восьмилетнего мальчика и уехал с места ДТП. Ребенка с полученными травмами доставили в больницу. Водителя задержали в кратчайшие сроки – им оказался 40-летний воронежец. Об этом сообщили в ГУ МВД по Воронежской области в пятницу, 22 марта.

ДТП случилось в 12:40 во дворе дома на улице Челюскинцев. Автомобиль удалось вычислить с помощью камер видеонаблюдения, после чего информацию передали всем нарядам полиции. Сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленника через несколько часов у дома №2 на улице Бахметьева.

– На требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться. Полицейскими было организовано преследование. Злоумышленник задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, – сообщили в правоохранительных органах.

В отношении водителя составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление места ДТП). Возбуждено административное дело по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

В прошлое воскресенье в городе Бобров Воронежской области автомобиль Mercedes-Benz 200D под управлением 22-летнего местного жителя врезался в КамАЗ с прицепом и попытался скрыться с места ДТП. В кратчайшие сроки водителя задержали, молодой человек оказался пьян. Кроме того, выяснилось, что машина числится в угоне. Подробнее – в материале РИА «Воронеж». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».