Во вторник, 15 октября, в 19 часов в Книжном клубе «Петровский» откроется Лекторий «Город и идентичность». Его проведут создатели творческой лаборатории при Воронежском архитектурно-строительном университете Игорь Чураков, Илья Бейлин и Петр Капустин. 

Один из тезисов встречи – «Воронеж - еврогород или евродеревня?». Организаторы планируют ежемесячно подключать в обсуждение не только архитекторов и градостроителей, но и экспертов в других сферах, затрагивающих жизнедеятельность горожан. 

- Важно обсудить, что в настоящий момент является для воронежцев ценностью. Как горожане проводят свободное время, что делают, пока стоят в пробках. Чувствуют ли себя комфортно на площадях и улицах, чувствуют напряженность или защищенность на вечерних улицах, - рассказал Илья Бейлин. 

Это уже вторая часть цикла, посвященного вопросам развития городской среды. Прежние лекции были посвящены вопросам городского планирования, инновациям, ветхозаветным городам. Также как сакральные пространства были рассмотрены парки, сады и рощи.

Вход свободный.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».