По воронежским улицам будут ездить 30 новых больших низкопольных автобусов. Департамент транспорта и автодорог региона объявил аукцион на поставку маршруток в среду, 31 октября. Из областного бюджета выделят до 254,2 млн рублей.

Каждый автобус должен вмещать как минимум 111 человек. В транспорте должно быть не менее 30 сидячих мест и оборудование для посадки пассажиров на инвалидных колясках. По требованиям властей, автобусы должны быть оборудованы газовыми двигателями и ездить на метане. Гарантийный срок эксплуатации автобусов – не менее 18 месяцев или 150 тыс. км.

Заявки на конкурс принимают до 16 ноября 2018 года. Итоги аукциона подведут 23 ноября.

После ввода платных парковок в центре Воронежа сотрудники мэрии заявили, что пустят дополнительный общественный транспорт. Автобусы, которые купят в 2018-2019 годах, направят на наиболее загруженные участки в центре. Чиновники также обещают сократить интервалы между рейсами. В начале октября власти объявили, что от одного до трех автобусов добавят на 27 маршрутов. Кроме того, пять автобусов добавят на маршруте 60б и еще от двух до пяти на маршрутах 1кв, 1кс, 37а, 113, 113кт.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».