Региональные власти выделят около 40 млн рублей на ремонт дорог в Поворинском районе, сообщил губернатор Алексей Гордеев на встрече с главой администрации района Юрием Волошиным во вторник, 23 августа. По словам руководителя районной общественной приемной губернатора Любови Хрыкиной, поворинцы часто жаловались на плохой асфальт.

Юрий Волошин сообщил, что Поворинский район занимает последние места по расходам на человека в сфере здравоохранения, образования. Слабо развито сельское хозяйство и промышленность.

Алексей Гордеев поставил профильным департаментам задачу - обратить внимание на проблемы района.

– Есть проблемы, которые надо решать в ближайшее время. Есть то, что требует самых срочных решений. Хочу подчеркнуть, что власть будет делать все возможное для того, чтобы жизнь в Поворинском районе улучшалась, – рассказал Алексей Гордеев.

В районе идет строительство многоэтажки на 95 квартир, куда переселят людей из аварийного жилья в начале 2017 года. В районе построят культурно-досуговый центр в селе Рождественское, детсад на 220 мест в селе Пески. Идет строительство ФАП в селе Ильмень. Компания «Агроэко» откроет свинокомплекс, который даст району не менее 60 рабочих мест. Комплекс достроят в конце 2016 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».