Индекс промышленного производства Воронежской области по итогам 2017 года составит 106%. Такой прогноз озвучил заместитель председателя правительства региона Артем Верховцев на пресс-конференции в понедельник, 23 октября.

– Индекс промышленного производства Воронежской области в январе-августе 2017 года составил 109,9%. Но мы не останемся на этом краткосрочном скачке. Наш прогноз: по итогам года мы будем на уровне 6% роста. То есть 10% не сохраним, – сказал Артем Верховцев.

Он подчеркнул, что Воронежская область стабильно на протяжении нескольких лет опережает среднероссийские значения по росту промышленности. В 2016 году индекс промышленного производства региона достиг 105,2%, российский показатель составил 101,3%.

По темпам роста промышленности Воронежская область занимает 14-е место по России и четвертое место среди регионов ЦФО после Московской, Ярославской и Калужской областей.

Среди особо значимых инвестпроектов, которые реализуются в регионе, Артем Верховцев назвал строительство седьмого блока Нововоронежской АЭС (9 млрд рублей инвестиций до конца 2017 года); проект ФПК «Космос-Нефть-Газ» по организации производства глубокой очистки газообразного водорода (общий объем инвестиций – 200 млн рублей); фабрику радиоэлектронной аппаратуры концерна «Созвездие» (общие инвестиции в проект – 12 млрд рублей), выход которой на полную мощность планируется во втором квартале 2018 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».