Депутаты Воронежской гордумы добавили девять нежилых помещений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2011-2015 годы на заседании в среду, 24 декабря. Ориентировочная стоимость включенных объектов составляет 42,484 млн рублей. Одновременно парламентарии исключили из программы пять объектов, проданных или переданных в аренду малому бизнесу.

Из программы приватизации исключены помещения на улицах Калининградская, 45-й Стрелковой дивизии и Новосибирская – по каждому из них горадминистрация заключила договора аренды с представителями малого бизнеса. Помещение на улице Новосибирская, 23, корпус 1 городские власти передали в управление СДЮСШОР №4, а недвижимость на улице Фридриха Энгельса, 24а (ранее входила в состав банно-прачечного комплекса «Чайка») продана в сентябре 2014 года. Ориентировочная стоимость пяти исключенных помещений составляет 22,874 млн рублей, сказано в пояснительной записке к проекту решения гордумы.

Девять новых объектов, включенных в программу, также представляют собой нежилые помещения различной площади. Недвижимость расположена в разных районах города, в список залогового имущества муниципалитета не один из этих объектов не попал. Предварительно новые помещения оцениваются в 42,484 млн рублей. Однако для подготовки недвижимости к продаже городским властям необходимо будет провести независимую оценку помещений – на это потребуется около 20 тыс. рублей.

Изначально в программу приватизации на 2011-2015 годы входило 111 объектов однако за четыре года его несколько раз пересматривали. В итоге в план приватизации включены 330 объектов недвижимости и три МУПа. За время действия программы городские власти продали 178 объектов, еще 48 – были исключены из плана, а бывший МУП «Центральный рынок» приватизирован путем акционирования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».