ООО «Вест лайн» подала единственную заявку на конкурс на право обслуживания последних остававшихся свободными трех пассажирских автобусных маршрутов. Конкуренции на торгах не возникло. В итоге аукцион был признан несостоявшимся, а ООО «Вест лайн» заключит договор на их обслуживание на пять лет как единственный участник конкурса. Итоги аукциона появились на сайте горадминистрации в понедельник, 13 июля.

Лот включал в себя три маршрута – №65 «Улица Иркутская – завод ГОО», №65а «Улица Иркутская – завод ГОО» (следует по улицам Менделеева и Ростовская) и №121 «Железнодорожный вокзал «Воронеж-1» - Студгородок ВПИ». Обслуживать эти направления будут автобусы малой и средней вместимости.

Как и в предыдущих «транспортных» конкурсах, обязательным условием для перевозчика стало обновление подвижного состава. Автобусы средней вместимости («ПАЗы» и их аналоги) не должны быть старше девяти лет, малой (Ford и «Газель») – семи лет. Количество автобусов, которые необходимо модернизировать, прописано в проекте договора в зависимости от повышения тарифов на перевозки. Автотранспортное предприятие обязуется обеспечивать культурное обслуживание пассажиров – в том числе не допускать курения водителей в салоне, прослушивания музыки и неудовлетворительного санитарного состояния автобусов.

С начала 2015 года специалисты управления транспорта мэрии Воронежа провела еще два тендера на право обслуживания обновленных пассажирских маршрутов. На обоих аукционов оставались лоты, на которые не поступило ни одной заявки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».