Власти Воронежа объявили о старте открытого конкурса на право обслуживания трех пассажирских автобусных маршрутов. Специалисты городского управления транспорта сформировали лот из трех не востребованных на предыдущем аукционе направлений – маршрутов №65 «Улица Иркутская – завод ГОО», №65а «Улица Иркутская – завод ГОО» (следует по улицам Менделеева и Ростовская) и №121 «Железнодорожный вокзал «Воронеж-1» - Студгородок ВПИ». Обслуживать эти направления предлагается автобусам малой и средней вместимости.

Как и в предыдущих «транспортных» тендерах, обязательным условием участия перевозчиков в конкурсе станет обновление подвижного состава. Автобусы средней вместимости («ПАЗы» и их аналоги) не должны быть старше девяти лет, малой (Ford и «Газель») – семи лет.

Перевозчики-победители конкурса будут обязаны постоянно обновлять парк автотранспорта. Количество автобусов, которые необходимо модернизировать, прописано в проекте договора в зависимости от повышения тарифов на перевозки. Автотранспортное предприятие обязуется обеспечивать культурное обслуживание пассажиров – в том числе не допускать курения водителей в салоне, прослушивания музыки и неудовлетворительного санитарного состояния автобусов.

Заявки на участие в аукционе управление транспорта горадминистрации будет принимать 3 июля. Подведение итогов тендера назначено на 14 июля. Договоры с победителями торгов мэрия заключит на пять лет.

Горадминистрация провела уже два тендера на право обслуживания обновленных пассажирских маршрутов. На обоих аукционов оставались лоты, на которые не поступило ни одной заявки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».