Городские власти подготовили более 300 акций к празднованию Нового года и Рождества в Воронеже. Жителей областного центра ждут открытие главной новогодней елки, парад Дедов Морозов, а также концерты и выставки.

Первым масштабным мероприятием станет парад Дедов Морозов и Снегурочек, который состоится в 12:00 субботы, 23 декабря. Участники пройдут от областной филармонии до площади Ленина. Открытие главной городской новогодней елки на площади Ленина состоится в 16:30 воскресенья, 31 декабря. Рождественские акции стартуют в Воронеже в 14:30 вторника, 2 января. Они продлятся до 7 января. Новогодние елки в районах города начнут открываться с 22 декабря.

В Левобережном районе елку установят на территории Воронежского зоопарка (улица Полины Осипенко, 6а). Открытие состоится в 15:00 пятницы, 22 декабря. В Железнодорожном районе открытие елки стартует в 16:00 субботы, 23 декабря, на площадке у ТЦ «Максимир» (Ленинский проспект, 174п).

В Коминтерновском районе праздничные мероприятия в честь открытия елок начнутся в 16:00 среды, 27 декабря. Елка появится у ТРК «Арена» (бульвар Победы, 23б). В Ленинском районе елку установят перед зданием Воронежского государственного цирка имени Дурова (улица Моисеева, 2). Открытие состоится в 12:00 четверга, 28 декабря. В Советском районе елка появится в парке «Танаис» (улица Олеко Дундича, 2). Открытие начнется в 18:00 четверга, 28 декабря.

Во всех районах Воронежа также пройдут концерты, выставки детских рисунков и благотворительные акции. План мероприятий можно посмотреть на сайте городской администрации.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».