Городские власти озвучили план мероприятий ко Дню освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков, который празднуется в понедельник, 25 января. Воронежцы смогут поучаствовать в возложении венков к воинским захоронениям, посетить тематические выставки, мастер-классы и концерты. Многие мероприятия пройдут в формате онлайн.

Управы районов приводят в порядок братские могилы, воинские захоронения, военно-мемориальные объекты. Традиционные возложения венков и цветов на Чижовском плацдарме, площади Черняховского, у памятника Славы, а также на братских могилах и воинских захоронениях пройдут утром понедельника, 25 января. При возложении будут соблюдать меры санитарной безопасности. Во всех районах города адресно поздравят ветеранов Великой Отечественной войны, участвовавших при обороне и освобождении Воронежа.

При благоприятных погодных условиях планируется проведение праздничного хоккейного турнира среди дворовых команд Железнодорожного района «Спорт против терроризма» в субботу, 23 января, и в воскресенье, 24 января. В Советском районе организуют онлайн-мероприятия – конкурс творческих работ «Воронеж – город воинской славы», викторины «Тот самый памятный январь» и конкурс чтецов «Воронеж… 212 дней». В Левобережном районе пройдет вокальный онлайн-фестиваль «Защитники Отечества», а также конкурс творческих работ среди учащихся СПО и ВПО «МЫ – студенты». Памятные мероприятия запланированы и в других районах города.

В городских библиотеках пройдут видеовикторины и патриотические онлайн-часы. Трансляцию мероприятий можно посмотреть в группах библиотек в соцсети «ВКонтакте». В школах пройдут уроки мужества, большинство – в онлайн-режиме.

Подробный план мероприятий можно посмотреть здесь.

Ранее стало известно об отмене традиционной январской реконструкции «Битва за Воронеж» в 2021 году. В военно-патриотическом клубе «Набат» сообщили, что это связано с запретом на массовые мероприятия в регионе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».