Администрация Воронежа поручила подготовить документы по планировке и межеванию участка для реконструкции развязки на пересечении Остужева и Ленинского проспекта. Постановление появилось на сайте мэрии в пятницу, 24 ноября. Заказчик – управление главного архитектора, исполнитель пока не определен. Управление архитектуры примет предложения жителей о порядке, сроках подготовки и содержании документации.

В разработку взяли участок ориентировочной площадью 36 га в Железнодорожном районе Воронежа, включающий съезд с Северного моста, Остужевское кольцо и часть улицы Остужева (до пересечения с Урывского). По подсчетам городских властей, подготовка документации и планировка территории займут девять месяцев. Документы направят в управление главного архитектора администрации Воронежа, где их проверят на соответствие утвержденному заданию. Если проверка пройдет успешно, проект направят мэру Александру Гусеву для принятия решения о назначении публичных слушаний.

Предложения по проекту планировки участка от физических и юридических лиц будут приниматься с 24 ноября до начала общественных слушаний по адресу: улица Кольцовская, 45 (управление главного архитектора).

Контекст

Реконструкция развязки пройдет по программе «Развитие транспортной системы». В рамках программы в городе до 2020 года появятся три крупных развязки: на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта, улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и Антонова-Овсеенко – Московский проспект.

Администрация Воронежа завершила разработку проекта транспортной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в 2014 году. Первоначальная стоимость проекта составляла 3,4 млрд рублей, к сентябрю 2017 года она увеличилась до 4,3 млрд рублей. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».