Реконструкция транспортной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта подорожала до 4,3 млрд рублей, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии в четверг, 28 сентября. Минтранс одобрил проект, после чего объект занесли в перечень особо важных. Это позволило увеличить количество потенциальных источников финансирования. 

Документ вынесли на рассмотрение правительственной комиссии по транспорту. О том, выделят ли на реконструкцию развязки деньги из федерального бюджета, станет известно до конца 2017 года.

Администрация Воронежа завершила разработку проекта крупной транспортной развязки на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта в 2014 году. Тогда проект оценили в 3,4 млрд рублей. Работы планировалось начать до конца 2014 года, но мэрия не решила вопрос финансирования: собственных средств муниципалитета на реализацию масштабного проекта не хватило.

В январе 2017 года стало известно, что реконструкция развязки на Остужева подорожала до 4,02 млрд рублей. 

Программа «Развитие транспортной системы» подразумевает строительство до 2020 года трех крупных дорожных развязок: на пересечении улицы Остужева и Ленинского проспекта, улиц Антонова-Овсеенко – 9 Января – Героев Сибиряков и Антонова-Овсеенко – Московский проспект. Общий объем финансирования программы в 2014-2020 годах составляет 22 млрд рублей. Муниципалитет получит из федерального бюджета 4,1 млрд, из областного – 9,6 млрд. Собственные средства городской казны составят 5,7 млрд рублей. Из внебюджетных источников планируется привлечь 2,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».