На обновление музея Великой Отечественной войны «Арсенал» направят до 25,6 млн рублей. В порядок приведут сквер около здания, а также крышу и фасад музея. Соответствующие тендеры опубликовали на сайте госзакупок во вторник, 31 июля.

На выполнение работ по благоустройству территории около музея потратят до 19,6 млн рублей. Средства направят из федерального, областного и городского бюджетов. Сквер озеленят, в нем поставят ограждения и оборудуют освещение. Подрядчик также создаст временную хозяйственную постройку. Работы завершат до 5 декабря 2018 года. 

На ремонтно-реставрационные работы фасада здания выделят до 3,6 млн рублей из бюджета региона. На ремонт крыши музея направят до 2,4 млн рублей. Средства также выделят из областного бюджета. Работы должны закончить до 30 октября 2018 года.

Подать заявку на участие в первом и втором аукционе можно до 20 августа. Конкурсы проведут 23 августа. Поучаствовать же в тендере на ремонт крыши «Арсенала» можно до 9 августа: аукцион состоится 13 августа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».