Президент России Владимир Путин выразил глубокие соболезнования в связи с кончиной лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского. Телеграмму главы государства опубликовала пресс-служба администрации президента в среду, 6 апреля.

– Владимир Жириновский был опытным политиком, энергичным, открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом. Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России. Мы сохраним о нем добрую, светлую память. Прошу передать мои соболезнования родным и близким Владимира Вольфовича, – говорится в телеграмме президента.

Соболезнования в связи со смертью Владимира Жириновского также выразил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Премьер-министр подчеркнул, что не стало одного из самых ярких политиков, авторитетного государственного деятеля и неординарного человека.

– Все, кто знал Владимира Вольфовича Жириновского, ценили его как многогранную личность, уважали за принципиальность, решительность и целеустремленность, за личную порядочность и доброжелательность, – опубликовала слова Михаила Мишустина пресс-служба кабмина.

О смерти Владимира Жириновского в среду, 6 апреля, сообщил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин. В Госдуме была объявлена минута молчания. Партия ЛДПР назвала кончину политика ударом для всей России и его сторонников. Минздрав РФ также выразил соболезнования и рассказал, что ведущие специалисты и врачи до последнего боролись за жизнь Владимира Жириновского, оказывая всю возможную в этой ситуации медицинскую помощь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».