На 76-м году после тяжелой и продолжительной болезни ушел из жизни лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Об этом сообщил спикер Государственной Думы РФ Вячеслав Володин в своем telegram-канале в среду, 6 апреля.

– Яркий, талантливый политик. Человек, который глубоко понимал, как устроен мир, и многое предвидел. Лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе. Он всегда был в гуще событий. Его личность настолько масштабна, что без него трудно представить историю развития политической системы современной России. Лучшая оценка его деятельности – неизменная поддержка избирателей. Для нас всех это невосполнимая потеря. Пусть светлая память о нем всегда будет в наших сердцах, – выразил соболезнования Вячеслав Володин.

Об уходе из жизни Владимира Жириновского Вячеслав Володин также рассказал на заседании Госдумы. В нижней палате парламента объявили минуту молчания.

Партия ЛДПР назвала смерть Владимира Жириновского ударом для всей России и для армии его сторонников.

Минздрав РФ 9 февраля сообщил, что Владимир Жириновский находится в Центральной клинической больнице с диагностированным ковидом. При этом по данным министерства, его госпитализировали 2 февраля. В конце марта в СМИ и telegram-каналах появилась информация о смерти лидера ЛДПР, но ее опровергли и в партии, и в Государственной Думе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».