Президент России Владимир Путин поручил обеспечить участникам специальной военной операции отпуска сроком не менее 14 суток и не реже одного раза в полгода. Речь идет о военнослужащих, лицах, имеющих специальные звания, а также об участниках добровольческих подразделений. Срок исполнения поручения – 15 апреля. Утвержденный перечень поручений главы государства по итогам послания Федеральному собранию опубликовали на сайте администрации президента.

Отдельно отмечено, что в срок отпуска не должно считаться время, необходимое для проезда к месту отпуска и обратно. Исполнителями поручения указаны Минобороны РФ, Росгвардия, МЧС, ФСБ, ФСО и МВД.

В послании Федеральному собранию 21 февраля Владимир Путин подчеркнул важность регулярных отпусков: так бойцы имеют возможность навестить родных и близких.

– Служба в зоне СВО связана с колоссальными физическими и психологическими нагрузками, рисками для жизни, – отметил Владимир Путин.

Ранее стало известно, что в последние дни в Воронежскую область благополучно вернулись сразу 430 бойцов, участвующих в специальной военной операции.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».