ФК «Факел» (Воронеж) сыграл вничью с казахским «Атырау» из одноименного города. Товарищеский матч в турецком Белеке закончился со счетом 1:1, следует из текстовой трансляции, которую вел воронежский клуб в среду, 2 февраля. Из-за обрушившегося ливня не было прямого эфира встречи.

«Огнеопасные» в первом тайме активно атаковали соперника, несмотря на непогоду: вода уходила с поля быстро. Результат пришел к концу тайма: впервые за три матча в футболке «Факела» отличился новичок команды Владимир Дядюн.

Однако через три минуты после навеса со стандарта сине-белые пропустили. Вторую половину встречи «Факел» продолжил наседать на ворота противников, но не смог реализовать преимущество.

В этот же день команда должна была сыграть с узбекским «Нефтчи», но матч отложили на сутки из-за погодных условий. Затем воронежцев ждет товарищеская встреча с «Ахматом» из Российской премьер-лиги.

Ранее воронежский «Факел» разгромно проиграл ФК «Работнички» (Скопье, Северная Македония, высший дивизион) в товарищеской встрече на сборах в Турции. «Огнеопасным» в той встрече не удалось «размочить» счет.