ФК «Факел» (Воронеж) проиграл ФК «Работнички» (Скопье, Северная Македония, высший дивизион) в товарищеской встрече на сборах в Турции. Матч завершился со счетом 3:0 и прошел в воскресенье, 30 января, в городе Белек, сообщила пресс-служба воронежского клуба.

Первый гол «огнеопасные» пропустили с пенальти: мяч угодил в руку защитника во время подката, и арбитр указал на точку. Второй раз македонцы огорчили вратаря воронежцев после красивой комбинации в штрафной. «Факел» себя в обиду не давал и после прессинга создавал опасные моменты, но ударам не хватало точности.

Во втором тайме сине-белые обновили весь состав, кроме молодого голкипера Сергея Ещенко, взятого недавно в аренду у «Краснодара». Последний гол «Работнички» забили ударом головой после навеса с углового.

Предыдущую контрольную встречу «Факел» выиграл. Тогда команде противостоял клуб «Шкупи» из той же Северной Македонии.

По расписанию зимних сборов в Турции воронежцы следующий товарищеский матч проведут в среду, 2 февраля. «Огнеопасные» встретятся с ФК «Атырау» из Казахстана.

Ранее нападающий Владимир Дядюн подписал с воронежским «Факелом» контракт, рассчитанный до конца текущего сезона. Больше всего футболист известен своими выступлениями за казанский «Рубин», за который забивал в еврокубках.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».