ВКС России в течение дня уничтожили высокоточными ракетами четыре украинские артиллерийские батареи на огневых позициях. Кроме того, ликвидированы три склада боеприпасов в районах Мирной Долины, Бахмутской и Ташковки, а также 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Помимо этого, уничтожена радиолокационная станция контрбатарейной борьбы производства США в районе населенного пункта Попасная. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков в ходе вечернего брифинга в среду, 4 мая.

Всего за день оперативно-тактическая и армейская авиация поразила 77 районов сосредоточения живой силы и военной техники. Российские ракетные войска и артиллерия поразили 83 района и, в числе прочего, ликвидировали на огневых позициях украинскую батарею реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град».

Средства ПВО уничтожили шесть украинских беспилотников возле Авдеевки, Северодонецка и Веселой Горы на территории ЛНР, а также над островом Змеиный. Кроме того, в районе Шпаковки Харьковской области в воздухе сбили два реактивных снаряда систем залпового огня «Смерч».

Министерство обороны РФ в среду, 4 мая, опубликовало кадры работы зенитно-ракетных комплексов войсковой противовоздушной обороны. Российские ЗРК выполняют задачи круглосуточно и могут поражать в своем диапазоне высот и дальности практически все типы летательных аппаратов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».