Глава региона Александр Гусев подписал документ о назначении Виталия Шабалатова на должность и.о. замгубернатора региона – первого зампредседателя облправительства, сообщила пресс-служба облправительства в среду, 17 октября. Виталия Шабалатова назначили на пост до согласования его кандидатуры в установленном порядке.

Ранее Александр Гусев подписал указ об освобождении Виталия Шабалатова с замещаемой должности зампредседателя облправительства в связи с досрочным прекращением полномочий.

Виталий Шабалатов родился в 1974 году в Калаче Воронежской области. В 1996 году окончил ВГУ по специальности «Юриспруденция». Трудовую деятельность начал в 1992 году в качестве юрисконсульта. С 1996 года является членом Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов, с 2003 года – заместителем председателя президиума Воронежской межтерриториальной коллегии адвокатов. В сентябре 2010 года Шабалатова назначили помощником губернатора Воронежской области. Виталий Шабалатов входил в рабочую группу по решению в регионе проблемы обманутых дольщиков. В 2013 году он стал руководителем управления делами губернатора, в 2016 – зампредседателя правительства региона. В 2017 возглавил комиссию по регулированию строительной деятельности в Воронеже.  


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».