Воронежская спортсменка Виктория Железнова завоевала серебряную медаль на чемпионате России по тхэквондо среди мужчин и женщин, который проходит в Адыгее. Воспитанница спортивной школы №33 стала второй в весовой категории до 67 кг. Об этом сообщил департамент физкультуры и спорта Воронежской области в понедельник, 25 сентября.

Соревнования проходят в Майкопе с 24 по 28 сентября. Заявлено участие лучших тхэквондистов России – победителей и призеров Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы.

– Виктория тренируется под руководством Романа Ходина и Валерии Хрипушиной. Поздравляем спортсменку и тренеров с отличным результатом! – говорится в сообщении департамента физкультуры и спорта.

РИА «Воронеж» сообщало, что юный калачеевец Александр Лисицкий победил на чемпионате Центрального федерального округа по тхэквондо, проходившем в начале сентября. Он завоевал «золото» в весовой категории до 58 кг.