, Воронеж
  • 2510

Главный тренер воронежского хоккейного клуба Виктор Семыкин: «Буран» - не фаворит»

Наставник «ураганных» считает, что 18 команд в чемпионате ВХЛ «примерно равные».
Главный тренер воронежского хоккейного клуба Виктор Семыкин: «Буран» - не фаворит» Главный тренер воронежского хоккейного клуба Виктор Семыкин: «Буран» - не фаворит»
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Вчера, 11 декабря, воронежский «Буран» проиграл в Оренбургской области «Южному Уралу» со счетом 2:3. Причем сине-белые дважды вели в счете, но не смогли удержать преимущество.

Главный тренер орской команды Андрей Кирдяшов поблагодарил воронежских хоккеистов за красивую игру.

- Думаю, сегодняшний матч понравился болельщикам. «Южному Уралу» очень нужна была эта победа – и хоккеистам, и болельщикам (до этого орский клуб проиграл пять игр из шести, выиграв только у аутсайдера «Зауралья» - Авт.), - сказал Андрей Кирдяшов.

Одной из причин поражения главный тренер «ураганных» Виктор Семыкин назвал то, что клуб сейчас «немного обескровлен» - в студенческую сборную России на всемирную зимнюю Универсиаду из «Бурана» вызвали Егора Алешина, Александра Щербину и Павла Копытина.

- Уехали лидеры. Забрать троих игроков из одной команды – это очень много, - цитирует воронежского тренера пресс-служба ХК «Южный Урал». – Ребята, которые их заменяли сегодня, не очень хорошо справились со своей задачей. И тем не менее мы достаточно хорошо играли, показали неплохой хоккей. На мой взгляд, сегодня сражались равные команды.

Оренбургские журналисты спросили, какая задача на регулярный чемпионат ВХЛ стоит перед «Бураном», «одним из фаворитов сезона» - занять как можно более высокое место или просто выйти в плей-офф.

Не могу согласиться, что «Буран» является одним из фаворитов. Мы такие же, как и многие. 18 команд примерно равные, и кто попадет в плей-офф – неизвестно. Впереди много игр, но все закончится очень быстро. Будем стремиться занять максимально высокое место, а какое оно будет, я не знаю. Хотелось бы сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне. Но добиться результата проще, чем удержать его в следующем сезоне,
Виктор Семыкин, главный тренер «Бурана».

Следующую игру «Буран» проведет завтра, 13 декабря, с ХК «Челмет».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: