В Воронежской области начали поиск подрядчика, который займется организацией видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ и ОГЭ в школах областного центра и региона в 2024 году. Начальная цена контракта – 47 млн 867,6 тыс. рублей. Документы разместили на портале госзакупок в понедельник, 1 апреля.

Согласно техническому заданию видеонаблюдение установят в 111 образовательных учреждениях, а также в апелляционной комиссии. В каждой аудитории появятся по две камеры, подключенные к источнику бесперебойного питания. Услуги видеонаблюдения будут оказываться с даты заключения контракта по 30 октября 2024-го. Срок исполнения контракта – 31 декабря 2024-го.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 апреля. Итоги подведут 11 апреля. Заказчиком выступает региональный центр обработки информации Единого государственного экзамена и мониторинга качества образования «ИТЭК».

Основной период ЕГЭ начнется 23 мая и будет продолжаться до 18 июня. Выпускники девятых классов будут сдавать ОГЭ в основной период с 21 мая по 14 июня.

РИА «Воронеж» ранее рассказывало, какие изменения внесли в задания ЕГЭ в 2024 году. Корректировки затронули восемь предметов, включая иностранные языки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».