Вице-спикер Государственной думы Алексей Гордеев объявил о продолжении акции «Чистый Дон» в Воронежской области. Парламентарий опубликовал видеообращение в своих социальных сетях и предложил воронежцам присоединиться к акции в четверг, 28 апреля. Впервые акция прошла в прошлом году.

Масштабная акция по уборке берегов рек и природных территорий Воронежской области начнется в мае. По словам Алексея Гордеева, в этом году мероприятия по уборке будут проходить во всех муниципальных районах.

Алексей Гордеев отметил, что в прошлом году глава Росприроднадзора Светлана Радионова поддержала предложение провести с участием общественных активистов наблюдение за экологическим состоянием рек и водоохранных зон.

– Очень важно, что в этом году руководство Росприроднадзора поручило Центрально-Черноземному управлению стать главным координатором мероприятий, – прокомментировал вице-спикер Госдумы РФ.

В рамках акции пройдут связанные мероприятия – конкурсы фотографий и молодежных экопроектов, экологические фестивали, спортивные соревнования, экоуроки.

Акция по очистке берегов реки Дон стартовала в Воронежской области летом 2021 года. Мероприятия по очистке территории являются частью подготовительных работ запуска туристического экомаршрута вдоль Дона. Он свяжет Костенки, Дивногорье, Малышевский лес, Кривоборье и другие красивые места, интересные для туристов. Ранее марафон «Чистый Дон» проходил в регионе ежегодно с 2014 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».