Ленинский райсуд Воронежа отправил вице-мэра по градостроительству Юрия Бавыкина под домашний арест до 16 апреля 2021 года. Об этом журналисту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда в пятницу, 19 февраля.

 Под домашний арест отправлена и задержанная с вице-мэром заместитель руководителя управы Коминтерновского района по социально-экономическому развитию Светлана Васькова. Оба чиновника проходят по делу о мошенничестве (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Они признали вину в полном объеме и готовы сотрудничать со следствием.

Силовики задержали Юрия Бавыкина в среду, 17 февраля. Ранее «Коммерсант Черноземье» сообщил, что Юрия Бавыкина заподозрили в мошенничестве на выборах в гордуму. Предварительно, поводом могли стать показания депутата гордумы и предпринимателя Сергея Кудрявцева, освобожденного из-под стражи в январе 2021 года. Бизнесмен проходит по делу о махинациях с землей под ДК Кирова. Предположительно, вице-мэра подозревают в том, что он обещал предпринимателю способствовать в победе на прошлогодних выборах, будучи в должности главы управы Коминтерновского района. Бавыкин мог требовать с кандидатов в депутаты деньги за успешные результаты голосования. В «Коммерсанте» отметили, что оперативники посетили территориальную избирательную комиссию, расположенную в здании Коминтерновской управы. В региональных управлениях ФСБ и Следственного комитета от комментариев пока воздерживаются.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».