Верхнемамонец 15-летний Николай Широбоков победил в открытом первенстве Воронежа по самбо в весе до 72 кг. Об этом сообщил тренер Верхнемамонской ДЮСШ Сергей Шестаков во вторник, 16 мая.

Открытое первенство по самбо проходило в Воронеже 12 мая. В соревновании участвовали юноши и девушки 14-15 лет.

– Соревнование было очень серьезным. Николай боролся в финале с павловчанином. Несмотря на травму Широбоков победил соперника со счетом 3-0. К сожалению, из-за травмы Николай пропустит всероссийский турнир по самбо, который пройдет в Саратове, – рассказал тренер.

Верхнемамонские самбисты Дмитрий Гридин и Данил Таимов заняли третье и пятое места соответственно в этой же весовой категории.

В первенстве участвовали более 100 спортсменов из Воронежской и Тамбовской областей.